Teen choice

Teen Choice Awards 2018 – Tutti i vincitori

EVENTI NEWS ORIGINALI
Share

Tra i film del cinema, Avengers: Infinity War ha dominato le scene

Per le serie tv, Riverdale si è rivelata tra le favorite

Come ogni anno, i Teen Choice Awards premiano attori, film, serie tv e protagonisti del business musicale secondo le preferenze dei teenager. L’edizione del 2018 ha portato sotto i riflettori sia noti franchise – come Star Wars con Solo Gli ultimi Jedi, e Marvel’s Avengers Infinity War– sia nuovi tv-shows.

teen choice awards 2018 vincitori

Vediamo nel dettaglio tutti i vincitori di quest’anno, segnati in grassetto, per ogni categoria.

Choice Action Movie (Miglior film d’azione)

Avengers: Infinity War **WINNER**
Justice League
Maze Runner: The Death Cure
Pacific Rim: Uprising
Tomb Raider

 

Choice Action Movie Actor (Miglior attore in un film d’azione)
Chris Evans – Avengers: Infinity War
Dylan O’Brien – Maze Runner: The Death Cure
Henry Cavill – Justice League
John Boyega – Pacific Rim: Uprising
Robert Downey Jr. – Avengers: Infinity War **WINNER**
Tom Holland – Avengers: Infinity War

Choice Action Movie Actress (Miglior attrice in un film d’azione)
Alicia Vikander – Tomb Raider
Amy Adams – Justice League
Elizabeth Olsen – Avengers: Infinity War
Gal Gadot – Justice League
Scarlett Johansson – Avengers: Infinity War **WINNER**
Zoe Saldana – Avengers: Infinity War

 

Choice Sci-Fi Movie (Miglior film Sci-Fi)

Black Panther **WINNER**
Blade Runner 2049
Rampage
Ready Player One
Thor: Ragnarok

 

Choice Sci-Fi Movie Actor (Miglior attore in un film Sci-Fi)

Chadwick Boseman – Black Panther
Chris Hemsworth – Thor: Ragnarok **WINNER**
Dwayne Johnson – Rampage
Mark Ruffalo – Thor: Ragnarok
Ryan Gosling – Blade Runner 2049
Tye Sheridan – Ready Player One

 

Choice Sci-Fi Movie Actress (Miglior attrice in un film Sci-Fi)

Danai Gurira – Black Panther
Letitia Wright – Black Panther **WINNER**
Lupita Nyong’o – Black Panther
Naomie Harris – Rampage
Olivia Cooke – Ready Player One
Tessa Thompson – Thor: Ragnarok

 

Choice Fantasy Movie (Miglior film Fantastico)

A Wrinkle in Time
Coco 
**WINNER**
Peter Rabbit
Star Wars: The Last Jedi

 

Choice Fantasy Movie Actor (Miglior attore in un film Fantastico)

Anthony Gonzalez – Coco **WINNER**
Gael García Bernal – Coco
James Corden – Peter Rabbit
John Boyega – Star Wars: The Last Jedi
Mark Hamill – Star Wars: The Last Jedi
Oscar Isaac – Star Wars: The Last Jedi

 

Choice Fantasy Movie Actress (Migliore attrice in un film Fantastico)

Carrie Fisher – Star Wars: The Last Jedi **WINNER**
Daisy Ridley – Star Wars: The Last Jedi
Mindy Kaling – A Wrinkle in Time
Oprah Winfrey – A Wrinkle in Time
Reese Witherspoon – A Wrinkle in Time
Storm Reid – A Wrinkle in Time

 

Choice Drama Movie (Miglior film Drammatico)

A Quiet Place
Midnight Sun
Murder on the Orient Express
The Greatest Showman 
**WINNER**
Truth or Dare
Wonder

 

Choice Drama Movie Actor (Miglior attore in un film Drammatico)

Hugh Jackman – The Greatest Showman
Jacob Tremblay – Wonder
Leslie Odom Jr. – Murder on the Orient Express
Patrick Schwarzenegger – Midnight Sun
Timothée Chalamet – Lady Bird
Zac Efron – The Greatest Showman **WINNER**

 

Choice Drama Movie Actress (Miglior attrice in un film Drammatico)

Bella Thorne – Midnight Sun
Daisy Ridley – Murder on the Orient Express
Julia Roberts – Wonder
Lucy Hale – Truth or Dare
Saoirse Ronan – Lady Bird
Zendaya – The Greatest Showman **WINNER**

 

Choice Comedy Movie (Miglior Commedia)

Daddy’s Home 2
I Feel Pretty
Jumanji: Welcome to the Jungle
Love, Simon
**WINNER**
Overboard
Pitch Perfect 3

 

Choice Comedy Movie Actor (Miglior attore in una Commedia)

Dwayne Johnson – Jumanji: Welcome to the Jungle **WINNER**
Eugenio Derbez – Overboard
Jack Black – Jumanji: Welcome to the Jungle
Kevin Hart – Jumanji: Welcome to the Jungle
Mark Wahlberg – Daddy’s Home 2
Will Ferrell – Daddy’s Home 2

 

Choice Comedy Movie Actress (Migliore attrice in una commedia)

Amy Schumer – I Feel Pretty
Anna Faris – Overboard
Anna Kendrick – Pitch Perfect 3 **WINNER**
Hailee Steinfeld – Pitch Perfect 3
Karen Gillan – Jumanji: Welcome to the Jungle
Rebel Wilson – Pitch Perfect 3

 

Choice Drama TV Show (Miglior serie tv Drammatica)

Empire
Famous in Love
Riverdale
**WINNER**
Star
The Fosters
This Is Us

 

Choice Drama TV Actor (Miglior attore in una serie tv Drammatica)

Cole Sprouse – Riverdale **WINNER**
Freddie Highmore – The Good Doctor
Jesse Williams – Grey’s Anatomy
Jussie Smollett – Empire
K.J. Apa – Riverdale
Sterling K. Brown – This Is Us

 

Choice Drama TV Actress (Migliore attrice in una serie tv Drammatica)

Bella Thorne – Famous in Love
Camila Mendes – Riverdale
Chrissy Metz – This Is Us
Lili Reinhart – Riverdale **WINNER**
Maia Mitchell – The Fosters
Ryan Destiny – Star

 

Choice Fantasy TV Show (Migliore serie tv Fantastica)

iZombie
Shadowhunters: The Mortal Instruments
**WINNER**
Stranger Things
Supernatural
The 100
The Originals

 

Choice Sci-Fi/Fantasy TV Actor (Miglior attore in una serie tv Sci-Fi/Fantasy)

Bob Morley – The 100
Dominic Sherwood – Shadowhunters: The Mortal Instruments
Finn Wolfhard – Stranger Things
Gaten Matarazzo – Stranger Things
Joseph Morgan – The Originals
Matthew Daddario – Shadowhunters: The Mortal Instruments **WINNER**

 

Choice Sci-Fi/Fantasy TV Actress (Migliore attrice in una serie tv Sci-Fi/Fantasy)

Eliza Taylor – The 100
Emeraude Toubia – Shadowhunters: The Mortal Instruments
Katherine McNamara – Shadowhunters: The Mortal Instruments
Lana Parrilla – Once Upon a Time
Millie Bobby Brown – Stranger Things **WINNER**
Rose McIver – iZombie

 

Choice Action TV Show (Miglior serie tv d’Azione)

Arrow
Gotham
Lethal Weapon
Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D.
Supergirl
The Flash 
**WINNER**

 

Choice Action TV Actor (Miglior attore in una serie tv d’Azione)

Chris Wood – Supergirl
Damon Wayans – Lethal Weapon
David Mazouz – Gotham
Grant Gustin – The Flash **WINNER**
Lucas Till – MacGyver
Stephen Amell – Arrow

 

Choice Action TV Actress (Migliore attrice in una serie tv d’Azione)

Caity Lotz – DC’s Legends of Tomorrow
Candice Patton – The Flash
Chloe Bennet – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D.
Danielle Panabaker – The Flash
Emily Bett Rickards – Arrow
Melissa Benoist – Supergirl **WINNER**

 

Choice Comedy TV Show (Miglior serie tv Commedia)

Black-ish
Fuller House
Jane the Virgin
Modern Family
The Big Bang Theory 
**WINNER**
The Good Place

 

Choice Comedy TV Actor (Miglior attore in una serie tv Commedia)

Andy Samberg – Brooklyn Nine-Nine
Anthony Anderson – Black-ish
Elias Harger – Fuller House
Hudson Yang – Fresh Off the Boat
Jaime Camil – Jane the Virgin **WINNER**
Rico Rodriguez – Modern Family

 

Choice Comedy TV Actress (Miglior attrice in una serie tv Commedia)

America Ferrera – Superstore
Candace Cameron Bure – Fuller House
Gina Rodriguez – Jane the Virgin **WINNER**
Kristen Bell – The Good Place
Sarah Hyland – Modern Family
Yara Shahidi – Black-ish, Grown-ish

Choice Animated TV Show (Migliore serie tv d’Animazione)

Bob’s Burgers
Family Guy
Miraculous: Tales of Ladybug & Cat Noir **WINNER**

Rick and Morty
Steven Universe
The Simpsons

 

Choice Reality TV Show (Miglior Reality Show)
Keeping Up With the Kardashians **WINNER**
Lip Sync Battle
MasterChef Junior
The Four: Battle for Stardom
The Voice
Total Divas

 

Choice Throwback TV Show (Miglior serie tv del passato)

Dawson’s Creek
Friends **WINNER**

Gossip Girl
One Tree Hill
That ’70s Show
The Fresh Prince of Bel-Air

 

Choice TV Personality (Miglior personaggio televisivo)
Chrissy Teigen – Lip Sync Battle **WINNER** 
Derek Hough – World of Dance
DJ Khaled – The Four: Battle for Stardom
Hailey Baldwin – Drop the Mic
Kelly Clarkson – The Voice
Meghan Trainor – The Four: Battle for Stardom

Choice Movie Villain (Miglior Cattivo in un film)
Adam Driver – Star Wars: The Last Jedi
Aiden Gillen – Maze Runner: The Death Cure
Bill Skarsgard – It
Cate Blanchett – Thor: Ragnarok
Josh Brolin – Avengers: Infinity War
Michael B. Jordan – Black Panther **WINNER**

 

Choice Breakout Movie Star (Miglior stella del cinema emergente)
Keala Settle – The Greatest Showman
Kelly Marie Tran – Star Wars: The Last Jedi
Letitia Wright – Black Panther
Nick Robinson – Love, Simon **WINNER**
Olivia Cooke – Ready Player One
Sophia Lillis – It

 

Choice Movie Ship (Miglior Ship per un film)
Bella Thorne & Patrick Schwarzenegger – Midnight Sun
Chadwick Boseman & Lupita Nyong’o – Black Panther
Dylan O’Brien & Kaya Scodelario – Maze Runner: The Death Cure
Nick Robinson & Keiynan Lonsdale –  Love, Simon
Sophia Lillis & Jeremy Ray Taylor – It
Zac Efron & Zendaya – The Greatest Showman **WINNER**

 

Choice TV Villain (Miglior Cattivo in una serie tv)
Anna Hopkins – Shadowhunters: The Mortal Instruments
Cameron Monaghan – Gotham
Gabrielle Anwar – Once Upon a Time
Mark Consuelos – Riverdale **WINNER**
Mind Flayer – Stranger Things
Odette Annable – Supergirl

 

Choice Breakout TV Show (Migliore serie tv emergente)
9-1-1
Anne with an E
Black Lightning
On My Block **WINNER**
Siren
The Resident

 

Choice Breakout TV Star (Migliore stella emergente in una serie tv)
Iain Armitage – Young Sheldon
Luka Sabbat – Grown-ish
Lyric Ross – This Is Us
Nafessa Williams – Black Lightning
Oliver Stark – 9-1-1
Vanessa Morgan – Riverdale **WINNER**

 

Choice TV Ship (Migliore Ship per una serie tv)
Cole Sprouse & Lili Reinhart – Riverdale **WINNER**
Grant Gustin & Candice Patton – The Flash
K.J. Apa & Camila Mendes – Riverdale
Matthew Daddario & Harry Shum Jr. – Shadowhunters: The Mortal Instruments
Millie Bobby Brown & Finn Wolfhard – Stranger Things
Stephen Amell & Emily Bett Rickards – Arrow

 

Choice Liplock (Miglior bacio)
Chadwick Boseman & Lupita Nyong’o – Black Panther
Chris Pratt & Zoe Saldana – Avengers: Infinity War
Cole Sprouse & Lili Reinhart – Riverdale **WINNER**
Gina Rodriguez & Justin Baldoni – Jane the Virgin
Millie Bobby Brown & Finn Wolfhard – Stranger Things
Zac Efron & Zendaya – The Greatest Showman

 

Choice Hissy Fit (Miglior scenata)
Adam Driver – Star Wars: The Last Jedi
Jack Black – Jumanji: Welcome to the Jungle
Joe Keery – Stranger Things
Kevin Hart – Jumanji: Welcome to the Jungle
Madelaine Petsch – Riverdale **WINNER**
Mark Ruffalo – Avengers: Infinity War

 

Choice Scene Stealer (Migliore star ruba-scena)
Charlie Heaton – Stranger Things
Katie McGrath – Supergirl
Nick Jonas – Jumanji: Welcome to the Jungle
Taika Waititi – Thor: Ragnarok
Tom Hiddleston – Thor: Ragnarok 
Vanessa Morgan – Riverdale **WINNER**

 

Choice Summer Movie (Miglior film dell’estate)
Adrift
Incredibles 2 **WINNER**
Jurassic World: Fallen Kingdom
Life of the Party
Ocean’s 8
Solo: A Star Wars Story

 

Choice Summer Movie Actor (Miglior attore dell’estate)
Alden Ehrenreich – Solo: A Star Wars Story
Chris Pratt – Jurassic World: Fallen Kingdom **WINNER**
Donald Glover – Solo: A Star Wars Story
Julian Dennison – Deadpool 2
Ryan Reynolds – Deadpool 2
Sam Claflin – Adrift

 

Choice Summer Movie Actress (Migliore attrice dell’estate)
Bryce Dallas Howard – Jurassic World: Fallen Kingdom **WINNER**
Emilia Clarke – Solo: A Star Wars Story
Melissa McCarthy – Life of the Party
Sandra Bullock – Ocean’s 8
Shailene Woodley – Adrift
Zazie Beetz – Deadpool 2

 

Choice Summer TV Show (Migliore show dell’estate)
Beat Shazam
Cobra Kai
Marvel’s Cloak & Dagger
So You Think You Can Dance **WINNER**
The Bold Type
Total Bellas

 

Choice Summer TV Show Star (Migliore star dell’estate)
Aisha Dee – The Bold Type
Aubrey Joseph – Marvel’s Cloak & Dagger
Katie Stevens – The Bold Type
Meghann Fahy – The Bold Type
Olivia Holt – Marvel’s Cloak & Dagger **WINNER**
Solo Mariduena – Cobra Kai

Mondo a parte quello delle scene musicali. Ecco i vincitori per ogni categoria.

Choice Male Artist (Miglior artista maschile)
Bruno Mars
Drake
Ed Sheeran
Louis Tomlinson **WINNER**
Niall Horan
Shawn Mendes

 

Choice Female Artist (Miglior artista femminile)
Ariana Grande
Camila Cabello **WINNER**
Cardi B
Demi Lovato
Dua Lipa
Taylor Swift

 

Choice Music Group (Miglior gruppo)
5 Seconds of Summer **WINNER**
Fifth Harmony
Florida Georgia Line
Maroon 5
Migos
Why Don’t We

 

Choice Country Artist (Miglior artista country)
Blake Shelton
Carrie Underwood **WINNER**
Kane Brown
Kelsea Ballerini
Maren Morris
Thomas Rhett

 

Choice Electronic/Dance Artist (Miglior artista elettronico/dance)
Calvin Harris
Marshmello
Martin Garrix
Steve Aoki
The Chainsmokers **WINNER**

Zedd

 

Choice Latin Artist (Miglior artista latino)
Becky G
CNCO **WINNER**
Daddy Yankee
J Balvin
Luis Fonsi
Maluma

 

Choice R&B/Hip-Hop Artist (Miglior artista R&B/Hip-Hop)
Cardi B **WINNER**
Childish Gambino
Drake
Khalid
Nicki Minaj
Post Malone

 

Choice Rock Artist (Miglior artista rock)
Imagine Dragons **WINNER**
Panic! at the Disco
Paramore
Portugal. The Man
twenty one pilots
X Ambassadors

 

Choice Song: Female Artist (Miglior canzone per un’artista donna)
Ariana Grande – “No Tears Left To Cry”
Camila Cabello (feat. Young Thug) – “Havana” **WINNER**
Demi Lovato – “Sorry Not Sorry”
Dua Lipa – “New Rules”
Halsey – “Bad at Love”
Taylor Swift – “Look What You Made Me Do”

 

Choice Song: Male Artist (Miglior canzone per un artista uomo)
Charlie Puth – “Attention”
Childish Gambino – “This Is America”
Drake – “God’s Plan”
Ed Sheeran – “Perfect” **WINNER**
Justin Timberlake (feat. Chris Stapleton) – “Say Something”
Kendrick Lamar (feat. Zacari) – “Love.”

 

Choice Song: Group (Miglior canzone per un gruppo)
5 Seconds of Summer – “Youngblood” **WINNER**
Imagine Dragons – “Whatever It Takes”
Maroon 5 – “Wait”
Panic! at the Disco – “Say Amen (Saturday Night)”
Portugal. The Man – “Feel It Still”
Why Don’t We – “Trust Fund Baby”

 

Choice Collaboration (Migliore collaborazione)
Bebe Rexha (feat. Florida Georgia Line) – “Meant to Be”
Bruno Mars (feat. Cardi B) – “Finesse (Remix)”
Taylor Swift (feat. Ed Sheeran & Future) – “End Game”
The Weeknd & Kendrick Lamar – “Pray for Me” (Black Panther soundtrack)
Zac Efron & Zendaya – “Rewrite the Stars” (The Greatest Showman soundtrack) **WINNER**
Zedd, Maren Morris & Grey – “The Middle”

 

Choice Comedian (Miglior comico)
Ellen DeGeneres
James Corden
Jimmy Fallon
Kevin Hart
Lilly Singh
The Dolan Twins **WINNER**

 

Choice Male Athlete (Migliore atleta uomo)
Adam Rippon
J.J. Watt
LeBron James **WINNER**
Red Gerard
Shaun White
Stephen Curry

 

Choice Female Athlete (Migliore atleta donna)
Chloe Kim
Lindsey Vonn
Mikaela Shiffrin
Mirai Nagasu
Serena Williams **WINNER**
U.S. Olympic Women’s Ice Hockey Team

 

Choice Pop Song (Migliore canzone pop)
“Delicate” – Taylor Swift
“Don’t Go Breaking My Heart” – The Backstreet Boys
“In My Blood” – Shawn Mendes **WINNER**
“No Excuses” – Meghan Trainor
“No Tears Left to Cry” – Ariana Grande
“This Is Me” – Keala Settle & The Greatest Showman Ensemble

 

Choice Country Song (Migliore canzone country)
“Cry Pretty” – Carrie Underwood
“Heaven” – Kane Brown
“Life Changes” – Thomas Rhett
“Meant to Be” – Bebe Rexha (feat. Florida Georgia Line) **WINNER**
“Mercy” – Brett Young
“Most People Are Good” – Luke Bryan

 

Choice Electronic/Dance Song (Migliore canzone Elettronica/Dance)
“All Night” – Steve Aoki & Lauren Jauregui **WINNER**
“Friends” – Marshmello & Anne-Marie
“One Kiss” – Calvin Harris & Dua Lipa
“Perfect” – Topic & Ally Brooke
“Solo” – Clean Bandit (feat. Demi Lovato)
“The Middle” – Zedd, Maren Morris & Grey

 

Choice Latin Song (Miglior canzone latina)
“Boom Boom” – RedOne, Daddy Yankee, French Montana & Dinah Jane
“Dinero” – Jennifer Lopez (feat. DJ Khaled, Cardi B)
“Echame La Culpa” – Luis Fonsi, Demi Lovato
“Familiar” – Liam Payne & J Balvin **WINNER**
“Hey DJ” – CNCO, Yandel
“Mi Gente’ – J Balvin, Willy William

 

Choice R&B/Hip-Hop Song (Miglior canzone R&B/Hip-Hop)
“All The Stars” – Kendrick Lamar & SZA
“Finesse (Remix)” – Bruno Mars (feat. Cardi B)
“God’s Plan” – Drake
“Let You Down” – NF
“Love Lies” – Khalidi & Normani **WINNER**
“This Is America” – Childish Gambino

 

Choice Rock/Alternative Song (Miglior canzone rock/alternativa)
“Alone” – Halsey (feat. Big Sean & Stefflon Don)
“Hard Times” – Paramore
“High Hopes” – Panic! At The Disco
“No Roots” – Alice Merton
“Sit Next To Me” – Foster the People
“Whatever It Takes” – Imagine Dragons **WINNER**

 

Choice Breakout Artist (Miglior artista emergente)
Bazzi
Khalid **WINNER**
Lauy
Logic
Marshmello
SZA

 

Choice Next Big Thing (Miglior talento)
Black Pink
Jackson Wang **WINNER**
Jacob Sartorius
MattyBRaps
NCT
Stray
Choice International Artist (Miglior artista internazionale)
Black Pink
BTS **WINNER**
CNCO
EXO
Got7
Super Junior

 

 

Choice Summer Song (Miglior canzone dell’estate)
“Back To You” – Selena Gomez **WINNER**
“Familiar” – Liam Payne & J Balvin
“Girls Like you” – Maroon 5 feat. Cardi B
“Nice For What” – Drake
“One Kiss” – Calvin Harris & Dua Lipa
“Youngblood” – 5 Seconds of Summer

 

Choice Summer Male Artist (Miglior artista uomo dell’estate)
Charlie Puth
Kane Brown
Liam Payne
Niall Horan
Shawn Mendes **WINNER**
Zayn

 

Choice Summer Female Artist (Migliore artista donna dell’estate)
Ariana Grande
Camila Cabello **WINNER**
Cardi B
Halsey
Meghan Trainor
Selena Gomez

Choice Summer Group (Migliore gruppo dell’estate)
5 Seconds of Summer **WINNER**
Dan + Shay
Imagine Dragons
Maroon 5
Panic! At The Disco
The Chainsmokers

Choice Summer Tour (Migliore tour dell’estate)
Charlie Puth – The Voicenotes Tour
Harry Styles – Live on Tour **WINNER**
Jay-Z and Beyonce – On the Run II Tour
Kendrick Lamar, SZA and More – The Championship Tour
Niall Horan – Flicker World Tour
Taylor Swift – Reputation Stadium Tour

Altre categorie:

Choice Female Web Star (Migliore web star donna)
Bethany Mota
Eva Gutowski
Lele Pons
Lilly Singh
Liza Koshy **WINNER**
The Merrell Twins

Choice Male Web Star (Migliore web star uomo)
Cameron Dallas
Collins Key
Joey Graceffa
Ryan Higa
The Dolan Twins **WINNER**
Tyler Oakley

 

Choice Comedy Web Star (Migliore web star comica)
Collins Key
Lele Pons
Lilly Singh
Liza Koshy **WINNER**
Miranda Sings
The Dolan Twins

 

Choice Music Web Star (Migliore web star musicale)
Anitta
Chloe x Halle
Erika Costell **WINNER**
Jack & Jack
Johnny Orlando
Noah Schnacky

 

Choice Fashion/Beauty Web Star (Migliore web star di Moda/Bellezza)
Dulce Candy
James Charles **WINNER**
Kandee Johnson
Nikkie de Jager (NikkieTutorials)
Shay Mitchell
Zoella

 

Choice Twit (Migliore star simpaticona)
Anna Kendrick **WINNER**
Chrissy Teigen
Kumail Nanjiani
Mark Hamill
Mindy Kaling
Ryan Reynolds

 

Choice Instagrammer (Migliore star su Instagram)
Dwayne Johnson
John Mayer
Justin Timberlake
Lucy Hale
Selena Gomez **WINNER**
Will Smith

 

Choice Snapchatter (Migliore star su Snapchat)
Ariana Grande **WINNER**
Demi Lovato
Ethan Dolan
Grayson Dolan
Kendall Jenner
Meghan Trainor

 

Choice YouTuber (Migliore Youtuber)
DanTDM
Lele Pons
Lilly Singh
Liza Koshy **WINNER**
The Dolan Twins
The Merrell Twins

 

Choice Muser (Migliore star con lip-sync)
Baby Ariel
Holly H (Holly Home)
Loren Gray
Mackenzie Ziegler **WINNER**
Sofia Santino
Valentina Schulz

 

Choice Style Icon (Migliore icona di stile)
Blake Lively
Chadwick Boseman
Harry Styles **WINNER**
Meghan, Duchess of Sussex
Migos
Zendaya

 

Choice Female Hottie (Star femminile più sexy)
Hailey Baldwin
Kendall Jenner
Lauren Jauregui **WINNER**
Olivia Holt
Selena Gomez
Yara Shahidi

 

Choice Male Hottie (Star maschile più sexy)
Chadwick Boseman
Chris Hemsworth
Cole Sprouse **WINNER**
Grant Gustin
Shawn Mendes
Zac Efron

 

Choice Video Game (Miglior Video Gioco)
Fire Emblem Heroes
Fortnite **WINNER**
Overwatch
PlayerUnknown’s Battlegrounds
Super Mario Odyssey
The Legend of Zelda: Breath of the Wild

 

Choice Fandom (Migliori fan)
#BLINKS 
#BTSArmy **WINNER**
#CNCOWners
#Directioners
#Harmonizers
#Swifties

 

Choice Dancer (Miglior ballerino/a)
Cheryl Burke
Derek Hough
Jenna Dewan

Les Twins

Maddie Ziegler **WINNER**

tWitch

 

Choice Model (Miglior modello/a)
Adwoa Aboah
Bella Hadid
Gigi Hadid **WINNER**
Jaden Smith
Kaia Gerber
Romeo Beckham

 

Siete contenti dei risultati o avreste preferito che questi premi venissero assegnati ad altri candidati? Fatecelo sapere con un commento, oppure parliamone insieme sul nostro gruppo Facebook dedicato a Cinema&TV o sul nostro server Discord!

Se invece avete suggerimenti o volete far parte del nostro team, contattateci sui social o tramite la nostra email!