The Big Bang Theory: la prima foto del prequel ‘Young Sheldon’

NEWS The Big Bang Theory
Share

La CBS ha finalmente risolto il quesito ‘quale comedy potrà seguire con successo The Big Bang Theory?’

Il network ha appena rilasciato la sua programmazione per il prossimo autunno, includendo una serie prequel, Young Sheldon, che andrà in onda direttamente dopo The Bog Bang Theory, il Giovedì sera – uno spazio che la rete ha cercato di riempire per anni. “Pensiamo che questa sia la scelta migliore che potessimo fare per seguire la scia di Big Bang“, ha detto il capo della programmazione Kelly Kahl

La CBS ha rilasciato anche una brevissima descrizione: “Essere una mente unica in un’intera generazione, capace di applicare una scienza ed una matematica super avanzate, non è molto d’aiuto in una terra dove a regnare sono la chiesa e il calcio.

 L’esecutivo ha detto che ElementaryCode BlackMan with a Plan e Amazing Race sono pronti a tornare durante la metà stagione. 

Qui di seguito vi riportiamo la programmazione della CBS, la quale include anche un cambio d’orario per Criminal Minds.

LUNEDÌ
8:00-8:30 PM — The Big Bang Theory
8:30-9:00 PM — YOUNG SHELDON (speciale anteprima il 25 Settembre)
8:30-9:00 PM — 9JKL (première 2 Ottobre)
9:00-9:30 PM — Kevin Can Wait
9:30-10:00 PM — Me, Myself & I
10:00-11:00 PM — Scorpion
MARTEDÌ
8:00-9:00 PM — NCIS
9:00-10:00 PM — Bull
10:00-11:00 PM — NCIS: New Orleans
MERCOLEDÌ
8:00-9:00 PM — Survivor
9:00-10:00 PM — Seal Team
10:00-11:00 PM — Criminal Minds (nuovo orario)
GIOVEDÌ
8:00-11:00 PM – NFL Thursday Night Football
8:00-8:30 PM — The Big Bang Theory (inizio 2 Novembre)
8:30-9:00 PM — YOUNG SHELDON (inizio 2 Novembre)
9:00-9:30 PM — Mom (inizio 2 Novembre)
9:30-10:00 PM — Life in Pieces (inizio 2 Novembre)
10:00-11:00 PM — S.W.A.T. (inizio 2 Novembre)
VENERDÌ
8:00-9:00 PM — MacGyver
9:00-10:00 PM — Hawaii Five-o
10:00-11:00 PM — Blue Bloods
SABATO
8:00-9:00 PM — Crimetime Saturday
9:00-10:00 PM — Crimetime Saturday
10:00-11:00 PM — 48 Hours

DOMENICA
7:00-8:00 PM — 60 Minutes
8:00-9:00 PM — Wisdom of The Crowd
9:00-10:00 PM — NCIS: Los Angeles
10:00-11:00 PM — Madam Secretary 

Continuate a seguirci sulla nostra pagina Facebook. E non dimenticate che se avete idee da proporci o se vi piacerebbe entrare nel nostro team, non esitate a contattarci!

Fonte